Последние новости

Реклама

В Крым бежит от призыва татарская молодежь с Украины. Или едут подготовленные боевики?
На территорию российского Крыма возвращаются крымские татары покинувшие полуостров после его воссоединения с Россией. Об этом заявил председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, сообщает издание «Новоросс. info».

«По имеющимся у нас данным, из 800 человек, выехавших на территорию Украины, уже вернулись более 500 человек. Между них, в том числе, крымско-татарская молодёжь из Херсонской области, которая не желает служить в Вооружённых силах Украины. Хотелось бы отметить, что Крым всегда открыт для своих соотечественников, а права и свободы крымских татар в полной мере защищены законодательством Российской Федерации», — рассказал Заур Смирнов.

Обозреватели задаются вопросом: что это - бегство от призыва в украинскую армию и батальоны меджлиса или внедрение подготовленных боевиков? Ведь ранее беглые вожаки медждлиса, создавшие нарушающие закон вооруженные формирования "батальон "Крым" и "группа "Аскер" заявляли о переносе диверсионной деятельности на территорию полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля