Последние новости

Реклама

Украинские силовики сцепились с меджлисовцами у взорванных линий электропередач на Херсонщине
На юге Херсонской области у взорванных участниками незаконной "экономической блокады" линий электропередач развернулось противостояние боевиков нелегального меджлиса и украинских силовиков, какие пытаются оттеснить участников блокады от опор для их ремонта, сообщает издание «Новоросс. info».

"Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, какие охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики желают оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, тем не менее бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - посетовал меджлисовский активист и сотрудник телеканала ATR Шевкет Наматуллаев.

Интересно, что противостояние с меджлисовцами возглавил "правосек" Илья Кива, который все это время охранял и поддерживал участников блокады.

"Две опоры на Чаплынском направлении находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть, а протестующие находятся от них в катастрофической близости. Наша задача - дать возможность ремонтным группам провести ремонтные работы", - заявил Кива, сообщивший пикетчикам, что линии электропередач поставляют электроэнергию также в Херсонскую и Николаевскую области.

"Данные действия направлены и против Украины. Требуется отделять мух от котлет: или мы работаем против противника, или против украинского народа. Если данные столбы упадут, могут пострадать мирные граждане", - возмутился Кива.

При этом боевики меджлиса вступают в стычки с силовиками, а некоторые из них залазят вовнутрь подорванных опор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля