Последние новости

Реклама

Проблема стоит остро и требует незамедлительного решения, отметил глава Госкомнаца РК.

В адрес властей Республики Крым приходят массовые обращения жителей населённых пунктов юга Украины с просьбой предоставить им убежище на территории Крыма. Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Столица России, посвященного годовщине подписания указа президента РФ Владимира Путина о реабилитации депортированных народов Крыма, сообщил председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Проживающие сегодня в Украине крымские татары и греки (это Херсонская область и Мариуполь), какие боятся того, что на их территориях будут боевые действия, что их детей будут призывать на территорию так называемой «АТО» (антитеррористическая операция украинских войск на территории Донбасса — ред.) убивать других людей, они сегодня кричат о том, чтобы мы их в Крыму приняли», — сообщил глава Госкомнаца.

По словам З.Смирнова, данная проблема стоит остро и требует незамедлительного решения, что обращения носят массовый характер.

«Здесь необходимо понимать: либо это репатриация, либо политический вопрос, когда люди спасаются как беженцы из районов боевых действий. А молодежь, которая проживает в этих регионах, вообще любым путём сегодня пытается находиться в Крыму и не возвращаться домой, дабы не быть призванными в вооруженные формирования, участвующие в боевых действиях», — заключил председатель комитета.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля