Последние новости

Реклама

Власти Крыма назвали промежуток времени пребывания татар на Украине геноцидом
Власти Республики Крым предложили признать годы нахождения крымских татар в составе Украины геноцидом, так как "за 20 лет украинские власти не предприняли ничего для возрождения народа", сообщает издание «Новоросс. info».

С такой оценкой событий выступил глава комитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

"Проблемы крымских татар Украина воспринимала только через плоскость собственной заинтересованности и зависимости от условий, выставляемых Западом, 23 года пребывания крымских татар в составе Украины и являются геноцидом крымско-татарского народа", — заявил Заур Смирнов.

По словам чиновника, "крымские татары за последние полтора года научились различать политический популизм украинских властей от реальных и практических действий в интересах крымских татар со стороны президента и правительства России, а также руководства Крыма".

Заур Смирнов подчеркнул, что в российском Крыму реабилитации, обустройству, социальной адаптации и духовному возрождению крымских татар уделяется особое внимание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля