Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил оформить письма на имя вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о создании рабочей группы по вопросам получения крымскими татарами справок о реабилитации. Такое решение было принято главой республики по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымско-татарского народа "Намус", сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

По информации управления, в ходе встречи обсуждались проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный промежуток времени затягиваются сроки получения справки, которая предоставляется из Республики Узбекистан.

"Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымско-татарского народа и должностных лиц, какие за всё это отвечают, какие готовы организационно обсудить все данные вопросы", - сказал Сергей Аксёнов.

На встрече также присутствовали заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов, председатель Совета организации старейшин крымско-татарского народа "Намус" Дильшод Ильясов, председатель правления организации старейшин крымско-татарского народа "Намус" Темур Челебиев, ветераны крымско-татарского национального движения Рефат Годженов и Руслан Эминов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля