Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило заявление от 22-летнего местного жителя с просьбой принять меры к неизвестному, который неправомерно завладел его транспортным средством «DAEWOO NEXIA», припаркованном во дворе.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался 22-летний челябинец.

Был установлен факт, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через незапертую дверь в салон автомобиля, завел его оставленным в замке зажигания владельцем ключом и попробовал уехать. Тем не менее, через несколько метров уперся в препятствие. Бросив машину, бандит скрылся.

Как оказалось, гражданин осужден у себя по месту жительства за аналогичное преступление, но от сотрудников правоохранительных органов скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Инициатор розыска уведомлен о задержании гражданина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля