Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Керчи поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-2106. Транспортное средство было похищено поблизости от магазина в центре города Керчи.

В ходе дежурства на одной из улиц города у сотрудников дорожно-патрульной службы вызвало подозрение поведение водителя, который управлял отечественным автомобилем 6-ой модели. При этом на законное требование сотрудников ГИБДД об остановке сомнительный водитель не отреагировал, в связи с чем полицейскими было принято решение о преследовании машины. Используя проблесковые маячки и громкоговоритель, сотрудники дорожной полиции организовали погоню за уезжавшим автомобилем, в результате бандит был остановлен на окраине города. Угонщиком оказался ранее не судимый 23-летний гражданин ближнего зарубежья, который в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

 В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчи был установлен факт, что около 16 часов подозреваемый, прогуливаясь по городу, поблизости от торгового центра увидел автомобиль, в котором никого не было. Воспользовавшись ключом зажигания от другого транспортного средства, после нескольких попыток молодой человек смог запустить двигатель и тем самым воплотить в жизнь свой умысел.

Подозреваемый в совершении преступления дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля