Последние новости

Реклама

Симферопольцу грозит до 5 лет лишения свободы за угон грузовика

Полицейскими в Симферополе задержан подозреваемый в угоне грузового автомобиля. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 30-летнего местного жителя, что неизвестный похитил его автомобиль. Как подчеркнул заявитель, он припарковал свой грузовик «FOTON» на ул. Гурзуфской и забыл его закрыть, а утром на следующий день обнаружил отсутствие транспортного средства. Был установлен и задержан ранее не судимый 23-летний местный житель. Молодой человек чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, около 2 часов ночи он угнал автомобиль, чтобы покататься, тем не менее, проехав несколько кварталов, попал в ДТП», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что полицейскими украденное транспортное средство было возвращено владельцу. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

«Отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения — угон. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля