Последние новости

Реклама

Ранним утром 10 июля в отдел полиции №2 УМВД России по г.Керчи от местного жителя поступило сообщение об угоне автомобиля. Транспортное средство было похищено со двора многоэтажного дома одного из районов г.Керчи.

Полицейские установили личность подозреваемого. По имеющимся данным, молодой человек, войдя в доверие владельца автомобиля, тайно похитил ключи от транспортного средства и незаконно им завладел.

В этот же день местонахождение похищенной машины было установлено, она была найдена в Нижнегорском районе Республики Крым.

Сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району подозреваемый в угоне задержан. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений, среди них незаконного завладения транспортным средством, безработный 25-летний иногородний житель.

Подозреваемый в совершении преступления направлен в УМВД России по г.Керчи для проведения следственных действий. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Оперативниками проводится комплекс мероприятий по установлению причастности подозреваемого к совершению иных преступлений.

Отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели «хищения» (угон)).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля