Последние новости

Реклама

В отдел полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от руководства одной из детских больниц города по факту угона неизвестным лицом служебного автотранспорта.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний старшим участковым уполномоченным отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Андреем Леонтьевым по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 33-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания в совершении угона автотранспорта. Молодой человек отметил, что его отец работает водителем в этой больнице. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень попросил отца дать ему покататься на его служебном авто. После получения отказа, подозреваемый незаметно забрал у отца ключи и угнал машину. Проехав несколько кварталов, мужчина врезался в столб, потом испугался последствий содеянного и убежал с места происшествия. Автомобиль он бросил прямо на месте аварии.

Судом г. Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Дознавателем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля