Последние новости

Реклама

В дежурную часть управления полиции г. Симферополя поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что у него в дневное время неизвестными был угнан автомобиль.

Как рассказал заявитель, заехав во время работы на несколько минут домой, он по своей беспечности оставил ключи и документы в машине, и автомобиль не запер. По словам потерпевшего, он не ожидал, что за столь короткое время что-то произойдет с его транспортным средством. Выйдя из дома, мужчина обнаружил отсутствие своего авто.

По «горячим следам» сотрудниками батальона патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый в совершении угона автомобиля. Им оказался 28-летний житель г.Керчь, раннее судимый за имущественные преступления.

Молодой человек сообщил полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проходил мимо по улице, случайно увидел в открытый автомобиль, сел за руль и уехал. Под воздействием алкоголя бандит не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, после чего попытался скрыться с места ДТП. Сразу же после аварии мужчина был задержан нарядом патрульно-постовой службы.

Отделом дознания отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ -неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание виде лишение свободы сроком до пяти лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля