Последние новости

Реклама

Бездомный украл из столичного подвала велосипед

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 44-летнего местного жителя что в ночное время неизвестный из подвала его дома тайно похитил спортивный велосипед и четыре автомобильные покрышки. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По подозрению в совершении этого преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 30-летний мужчина без определенного места жительства.

Задержанный чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, у него не было постоянного дохода. Проходя по улице Набережная, он увидел открытую форточку в подвале частного дома. Недолго думая, мужчина проник в помещение и похитил имущество. Через некоторое время он сбыл украденное на одном из рынков столицы, а деньги потратил на собственные нужды.
Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Полицейскими был проведен ряд поисковых компаний, во время которых имущество найдено, изъято и возвращено владельцу.

Открыто уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину» (п.п.«б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля