Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району по телефону «102» поступил звонок от 79-летней местной пенсионерки с просьбой принять меры к неизвестному, который из подсобного помещения её домовладения похитил продукты питания и строительные инструменты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в сарай бандит проник, сорвав навесной замок. В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Раздольненскому району по «горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 34-летний сельский житель.

Как разъяснил задержанный, что он нигде официально не работает. В тот вечер захотел употребить спиртное, на приобретение которого не было денег. По словам мужчины, он знал, что у пенсионеров, проживающих по соседству, имеется виноград, и предположил, что у них есть домашнее вино. Проникнув в сарай односельчан, вынес из помещения продукты питания и строительные инструменты, которые перенес к себе по месту жительства.

В данный же день к злоумышленнику пришли полицейские, которым гражданин дал признательные показания, написал явку с повинной. Украденное частично было возвращено законной владелице.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля