Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о краже ноутбука из квартиры обратилась местная жительница.

Оперативным дежурным полиции на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки была установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 21-летний житель соседнего государства.

Как выяснили полицейские, молодой человек приехал в г.Судак на отдых. В ночное время, проходя мимо многоэтажного дома, он заметил открытое окно квартиры первого этажа. Перепрыгнув через подоконник, бандит проник в помещение и похитил стоящий на столе ноутбук.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, написав явку с повинной. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники полиции вернули потерпевшей гражданке похищенную технику.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому гражданину может грозить максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля