Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о краже продуктов питания из своего домовладения обратилась 96-летняя жительница села Лесное г.Судака. Потерпевшая сообщила, что в дневное время она пошла в ближайший магазин, а вернувшись, обнаружила, что входная дверь дома взломана и из холодильника и комнаты похищены продукты питания. Испуганная женщина обратилась за помощью в ОМВД.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки была установлена причастность к совершению кражи 30-летнего односельчанина потерпевшей пенсионерки.

Мужчина раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как признался задержанный, он знал, что бабушка проживает одна. С его слов, дождавшись, когда она вышла из дома, он незаконно проник на территорию её домовладения и при помощи прута железной арматуры взломал входную дверь. В комнате и в холодильнике пенсионерки бандит обнаружил продукты питания, которые похитил, после скрылся с места совершения преступления.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в содеянном мужчина признал целиком, написав явку с повинной.

Согласно действующему законодательству, судакчанину может грозить максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля