Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские по «горячим следам» задержали «домушника»

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Керчи по «горячим следам» с поличным задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. Содействие в задержании подозреваемого оказал местный житель. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Днём 14 марта 2018 года в управление МВД России по Керчи от местного жителя поступило сообщение, что неизвестный мужчина проник в квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного дома. На место преступления незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции.

До прибытия наряда полиции бандит успел скрыться с места происшествия. Получив от очевидца информацию о подозреваемом, полицейские обследовали прилегающую территорию. В результате принятых мер, подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый за совершение хищений 32-летний местный житель, был задержан с поличным.

Выяснено, что бандит  похитил системный блок от компьютера и продукты питания. Украденное изъято полицейскими.

Следственным отделом отдела полиции №1 УМВД России по Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 (кража, совершенна с незаконным проникновением в жилище) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — лишение свободы на срок до шести лет.

По ходатайству следователя Керченским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля