Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от местного жителя, в котором он просит принять меры к неустановленным лицам, совершившим угон его автомобиля Шевролет Ланос.

В ходе оперативно-розыскных компаний инспекторы ДПС ОМВД России по Нижнегорскому району обнаружили автомобиль заявителя в поврежденном состоянии в лесопосадке посёлка.

В короткие сроки полицейские вычислили подозреваемого в угоне транспортного средства. Им оказался 19-летний местный житель. Молодой человек был задержан.

Бандит признался, что находился в кафе в одной компании с сыном потерпевшего, с которым они употребляли спиртные напитки. Поздно в ночное время приятель ушел, забыв в увеселительном заведении ключи от автомобиля.

Подозреваемый же решил покататься по посёлку на чужой машине. Тем не менее на ул.Крымской он превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево.

Бросив поврежденную машину, молодой человек вернулся в кафе.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля