Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило сообщение от 66-летнего местного жителя о том, что молодой человек открыто похитил принадлежащее ему имущество. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал, что бандит незаконно проник в его дом и с применением физической силы  похитил денежные средства в сумме 1000 рублей и электрическую бритву.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г.Судаку было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп.«в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний односельчанин потерпевшего, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить одинокого пенсионера. После совершения преступления, подозреваемый спокойно отправился в магазин, где потратил похищенные деньги на спиртное и продукты.

В содеянном бандит сознался, написав явку повинной. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкцией указанной статьи за совершение грабежа с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля