Последние новости

Реклама

11 июля в ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от местного жителя, что в ночное время неизвестными был угнан принадлежащий ему автомобиль «Дэо Сенс».

На место происшествия выехали руководители ОМВД, следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль с повреждениями в одном из сел Советского района.

Вскоре участковые уполномоченные полиции вычислили и причастного к совершению угона. Им оказался 44-летний житель посёлка Нижнегорский.

Гражданин был задержан. Выяснилось, что мужчина подрабатывал на автостанции в поселке Нижнегорский. Близ автостанции потерпевший и припарковал свою машину.

Накануне вечером подозреваемый употребил спиртное. Заметив незапертый автомобиль, решил покататься. Но поездка была недолгой. Не справившись с управлением транспортным средством, нетрезвый водитель допустил наезд на дерево. Бросив поврежденный автомобиль, с места происшествия нижнегорец скрылся.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В отношении гражданина полицейскими составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Судом гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Нижнегорец помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели «хищения» (угон)).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля