Последние новости

Реклама

За совершение административного правонарушения к нарушителям наиболее часто используется наказание в виде штрафа.

В постановлении по делу об административном правонарушении в том числе указывается срок оплаты штрафа, кроме того, реквизиты банковского счета. Но некоторые граждане, привлеченные к административной ответственности, не уплачивают штраф вовремя, порой не понимая дальнейших правовых последствий невыполнения данной обязанности. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа уже в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, или административный арест до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Также, в этом случае постановление по делу направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения путём взыскания неуплаченных денежных средств.

Так, один из жителей Севастополя систематически нарушал общественный порядок, за что был привлечён к административной ответственности. Назначенные штрафы мужчина не оплатил в установленные законом сроки, в связи с чем полицейскими было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы направлены в суд. По решению судьи нарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля