Последние новости

Реклама

Волонтеры Крыма сказали когда в Крыму появится первый приют для бездомных

Крыму необходим приют для людей без определенного места жительства. Тем не менее возведение такого учреждения — это масштабная работа, которая не может быть выполнена трудом одних лишь волонтеров. Об этом сегодня, 17 декабря, в Республиканском пресс-центре рассказала  директор благотворительного фонда «Добро Мира – волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Приют для бездомных это серьезный проект. Вопрос создания приюта поднимается всё время на республиканском уровне. Был уже выделен земельный участок, тем не менее были сложности с тем, чтобы построить там приют. Это должен быть большой комплексный проект, который не по силам волонтерам. Совместно с государственной поддержкой мы готовы производить и курировать этот проект. Тем не менее это должна быть и вправду большая и комплексная работа», — сказала она.

Как отметила Валерия Петрусевич, в этом году более 40 тысяч нуждающихся человек по всему Крыму получили помощь в виде одежды, обуви, предметов быта и так далее. Все вещи были собраны неравнодушными крымчанами.

«Из этих 40 тысяч человек было около трёх тысяч, с которыми мы работали более детально. Совместно с соцслужбами мы старались помочь человеку, чтобы он вышел из сложной жизненной ситуации и мог стать полноценной ячейкой общества», — заключила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля