Последние новости

Реклама

Симферополь. Волонтеры евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» с начала года стерилизовали почти 700 бездомных собак. Об этом сообщила в этот день пресс-служба администрации Евпатории со ссылкой на учредителя фонда Ирину Харченко, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года волонтерами евпаторийского фонда защиты животных «От сердца к сердцу» было простерилизовано 687 бездомных животных, – сказали в пресс-службе. – До конца года это число составит более 1 000 особей».

Харченко сказала, что более 200 собак стерилизовали за счёт городского бюджета, остальных – за счёт средств фонда. По её данным, сейчас в городе около 1,5 тысяч бездомных собак, а в 2014 году их было около 3,5 тысяч. Проблема остается актуальной из-за того, что ежемесячно на улицы города выбрасывают около 120 щенков. «Здесь очень важна работа с населением, предприятиями, гаражными и дачными кооперативами», – пояснила зоозащитница.

В связи с этим представители фонда и городского ветеринарного лечебно-профилактического центра призвали владельцев домашних животных проводить стерилизацию своих питомцев. При этом в Евпатории действует рабочая группа по организации контроля за домашними и безнадзорными животными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля