Последние новости

Реклама

В евпаторийском центре профессиональной реабилитации инвалидов запланировали открыть курсы вождения

ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» насчитывает около 20 различных профессий. На базе центра запланировали также открыть курсы вождения, тем не менее пока у учреждения нет автодрома. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Роль добровольцев в проектах, реализуемых в Республике Крым для детей и взрослых с инвалидностью» в Республиканском пресс-центре сказала заведующая отделом по делам инвалидов и работе с общественными организациями Евгения Неженец, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На базе центра проводится большая работа с молодыми инвалидами. Юношей и девушек готовят к получению будущей профессии. У них очень большой выбор профессий, чтобы каждый нашел то, что ему по душе. В центре молодым людям дают возможность реабилитироваться, найти себя. Другими словами инвалиды проходят этап социализации. В центре уже около 20 профессий. Также на базе центра планируется открыть ещё и курсы вождения для инвалидов, тем не менее пока для этого нет автодрома», — сообщила она.

Со слов Евгении, учащимся центра было бы полезно общение и совместная работа с волонтерами. Так, волонтеры могли бы оказывать помощь в обучении инвалидов и на практике отрабатывать пройденный материал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля