Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоммерческая организация «Добро мира – Волонтеры Крыма» запускает в Симферополе новый социальный проект по безопасности. Волонтеры будут учить горожан правильно вести себя в чрезвычайной ситуации при массовом скоплении людей, сообщает издание «Крыминформ».

«Это проект залога безопасности в случае форс-мажорной ситуации, независимо от того, пожар это или террористический акт, наводнение, землетрясение, а также другие явления, которые вызывают панику в толпе. Проект связан в первую очередь с обучением и взаимодействием с детьми, поведением в любых местах массового скопления людей», – сообщила на пресс-конференции руководитель организации Валерия Петрусевич.

Идея проекта появилась после трагедии в Кемерово, где в результате пожара в торговом центре 25 марта 2018 года погибли 64 человека. В создания проекта волонтеры рассчитывают на финансовую поддержку администрации Симферополя.

«Сейчас прописан план реализации, реализовываться он будет 4-6 месяцев, тем не менее все зависит от субсидий горадминистрации. Это субсидии администрации города, которые выделяются некоммерческим организациям», – добавила Петрусевич.

Результаты конкурса на получение субсидий ожидаются в ближайшие две недели. Симферополь станет первым в России городом, где может быть реализован подобный проект по безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля