Последние новости

Реклама

Парусный сезон завершили красиво

В субботу, 1 декабря, в Севастопольском центре Культуры и Искусства прошло торжественное закрытие парусного сезона — 2012.

В СЦКИ собралось более двухсот гостей разных возрастов, объединенных любовью к парусам, и морю. С приветственной речью обратился к присутствующим в зале яхтсменам президент Парусной Федерации Севастополя Сергей Мануйленко.

По его словам 2012 год стал рекордным для Парусной Федерации Севастополя по проведению соревнований. В прошедшем сезоне в тесном контакте с Парусной Федерацией Украины состоялись 9 всеукраинских регат. Пятеро севастопольских спортсменов стали членами юношеской сборной команды Украины и 10 яхтсменов — членами взрослой сборной команды Украины. Также, в 2012 году Парусная Федерация Севастополя приобрела яхту класса «Оптимист» для подающего надежды молодого яхтсмена.

После речи президента вручили памятные подарки победителям парусного сезона — 2012. За первые места — сувениры ручной работы севастопольского автора Игоря Нинова. За второе и третье — грамоты и ценные подарки. А всем остальным юным яхтсменам — полезные сухофрукты и сладости. Отдельным призом за проведение самой массовой парусной регаты 2012 года был награжден яхт-клуб «Адмирал».

Индивидуальные призы детям вручал Александр Стасюкевич — старший помощник яхты «Скорпиус», которая недавно вернулась из кругосветного плавания.

Завершилось мероприятие показом фильма о парусном сезоне 2012 года, подготовленном экипажем яхты «Фиолент».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2012 | Разделы: Технологии
6 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля