Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт парусная регата к Дню танкиста

В выходные — 8 и 9 сентября на территории яхт-клуба в Казачьей бухте пройдёт открытая парусная детско-юношеская регата, посвященная Дню танкиста.

Соревнования начнутся в субботу, 8 сентября, в 12.55 и в воскресенье, 9 сентября, в 11.57 в бухте Казачья. Осенняя парусная регата посвящена всем ветеранам-танкистам, защищавшим честь Севастополя, рассказала секретарь парусной федерации Севастополя Мария Кондрацкая. В регате примут участие спортсмены из яхт-клубов «Казачья бухта», «Адмирал», «Юг», центра подготовки олимпийского резерва «Парус». Гостями мероприятия будут яхтсмены из других городов Украины, а также сборная Белорусии.

Парусные суда будут соревноваться по классам: «Оптимист» (девушки и юноши 8-15 лет), «Кадет» (девушки и юноши 10-16 лет), «Луч мини» (девушки и юноши до 17 лет), «Луч» (без ограничений), «Лейзер 4,7» (девушки и юноши до 19 лет), «Финн», «470».

В классе «Парусная доска» участники делятся на категории «Rs&#39X», «Свободный класс», «Bigtexno 7,8», «Bigtexno 6,8».

По словам М.Кондрацкой, местом проведения выбран внутренний рейд бухты Казачья, так как в этом месте сложный нестабильный ветер и органиченное водное пространство. Бухта хорошо просматривается со всех берегом, что удобно для зрителей. Парусный сезон 2012 года подходит к завершению и регата обещает быть плотной и зрелищной, обещают организаторы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля