Последние новости

Реклама

Регата на призы серебряной медалистки олимпийских игр Светланы Матевушевой будет проходить в течение трёх дней. Она проводится под патронатом Севастопольского отделения национального олимпийского комитета Украины.

Детско-юношеская регата начинается в четверг, 5 июля, на территории Центра подготовки олимпийского резерва «Парус» в бухте «Омега», и будет проходить в течение трёх дней. В ней примут участие севастопольские спортсмены — представители яхт-клубов «Казачья бухта», «Адмирал», «Юг», ЦПОР «Парус» и юные яхтсмены из других городов Украины.

Парусные суда будут соревноваться в классах «Оптимист» (девушки и юноши 8-15 лет) и «Кадет» (девушки и юноши 10-16 лет).

Место проведения регаты — внутренний рейд бухты Омега. Это акватория со сложным, нестабильным ветром, ограниченным водным пространством, вытянутым с севера на юг и хорошо просматриваемый со всех берегов зрителями. Регата обещает быть плотной и зрелищной.

Парад открытия соревнований в четверг, 5 июля, начнётся в 12.00. Сигнал предупреждения для первой гонки прозвучит в 12.55.

В пятницу, 6 июля, и в субботу, 7 июля, гонки начинаются в 10.55. Торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей произойдёт в субботу, 7 июля, в 18.00.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля