Последние новости

Реклама

В Севастополе прошел турнир по художественной гимнастике «Морская звездочка — 2012». В нем приняли участие около двухсот девочек от 5 до 16 лет из разных областей Украины.

Севастопольские спортсменки завоевали первые места на турнире по художественной гимнастике

Турнир прошел на базе спортивного зала Севастопольского института ядерной энергии и промышленности. Гимнастки из Севастополя выступили с успехом — восемь спортсменок заняли первые места в своих категориях.

Соревнования были сложными для спортсменок из Севастополя, поскольку они занимаются в обычных детско-юношеских спортивных школах, а соревноваться им пришлось с сильными соперницами — воспитанницами школ олимпийского резерва. В турнире принимали участие гимнастки из ДЮСШ «Парус», Балаклавской спортивной школы и ДЮСШ #2 Севастополя.

Первые места заняли Валерия Верейци, Настя Исатаева, Настя Гордеева, Алина Рябова из ДЮСШ «Парус» и Лера Качалина, Лиза Лобода, Полина Мордик, Ксения Маркова мз ДЮСШ #2.

— У каждой гимнастки была своя программа с определенным набором движений, за каждое из которых она получает баллы, — рассказал отец одной из участниц соревнований Вячеслав Тертус. — Судьи оценивали каждый из элементов выступления. Суде йская бригада состояла из тех, кто оценивает технику исполнения, артистизм (подбор музыки, наряда и манеру держаться) и правильность выполнения хореографических элементов.

Поучаствовать в турнире приехали две гимнастки из Южной Кореи — Лина Ким и Ко Сы Ын. В их стране художественная гимнастика — непопулярный вид спорта, им занимаются дети обеспеченных родителей, которые могут оплатить занятия с тренером и поездки на спортивные соревнования в другие страны. Однако в Севастополе возникла проблема. Поскольку СНУЯЭиП, в зале которого проходил турнир, — режимный объект, иностранных граждан туда пускать не разрешается. Родители корейских гимнасток так и не попали в зал и не видели выступления дочерей. А самих девочек представили как жительниц Севастополя, учениц ДЮСШ #2. На руку сыграло, что одна из них хорошо говорит по-русски.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля