Последние новости

Реклама

Открытая парусная детско-юношеская регата, посвященная Дню Победы и освобождению Севастополя, пройдет с 11 по 13 мая на территории яхт-клуба «Казачья бухта».

В регате примут участие севастопольские спортсмены яхт-клубов «Казачья бухта», «Адмирал», «Юг», центра подготовки олимпийского резерва ЦПОР «Парус». Гости регаты — сборная Беларуси в классе «470» и юные яхтсмены из городов Украины.

Парусные суда будут соревноваться по классам: «Оптимист» (девушки и юноши 8-15 лет), «Кадет» (девушки и юноши 10-16 лет), «Луч мини» (девушки и юноши до 17 лет), «Луч» (нет ограничений), «Лейзер 4,7» (девушки и юноши до 19 лет), «Финн», «470». В классе «Парусная доска» соревнования пройдут в группах: «Rs&#39X», «Свободный класс», «Big texno 7,8», «Big texno 6,8».

Организаторы выбрали местом проведения внутренний рейд бухты Казачья. Это акватория со сложным, нестабильным ветром, ограниченным водным пространством, вытянутым с севера на юг и хорошо просматриваемый со всех берегов зрителями. Начало гонки в субботу, 12 мая — в 13.00, в воскресенье, 13 мая, — в 12.00.

«Регата обещает быть плотной и зрелищной: парусный сезон 2012 года начинается и дает старт олимпийскому году», — считает вице-президент по детским классам Парусной федерации Севастополя Валерий Таран.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2012 | Разделы: Технологии
10 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля