Последние новости

Реклама

В Севастополе на базе яхт-клуба «Казачья бухта» прошла первая парусная регата, приуроченная к Дню Победы. Организаторы на следующий год хотят расширить географию участников, пригласив яхтсменов из других городов-героев.

Регату, посвященную Дню Победы, хотят сделать традиционной

В соревнованиях, проходивших с 11 по 13 мая участвовало около 40 юных спортсменов из севастопольских клубов: «Казачья бухта», «Адмирал», «Парус» и «Юг». Яхтсмены соревновались в классах «Оптимист» — 8-15 лет; «Луч» — 12-18 лет; «Кадет» — до 16 лет. В классе «420» участвовали в дружественных гонках ветераны севастопольского яхтинга. Во всех классах первые места взяли спортсмены из яхт-клубов «Юг» и «Казачья бухта».

В свободное от гонок время участники посетили мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» и полевую кухню с севастопольскими ветеранами. В конце соревнований на воду был спущен венок в память о погибших защитниках Севастополя.

По словам вице-президента по детским классам Парусной федерации Севастополя Валерия Тарана, регата приуроченная к Дню Победы проводится первый раз.

«Когда будем проводить такую регату в следующем году, хотелось бы привлечь к участию яхтсменов из других городов-героев», — сказал В.Таран.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля