Последние новости

Реклама

Симферополь. Феодосия получит 20 млн рублей на ремонт ряда проблемных многоквартирных домов. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook после визиты Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Поэтому будет создана рабочая группа, которая включит министерство ЖКХ Республики Крым и профильные ведомства, которые уже с понедельника начнут разрабатывать варианты, при которых удастся подключить дома к отоплению. До конца следующей недели все технические решения должны быть подготовлены», – написал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что например, дома № 50, 52 и 56 по улице Дружбы не имеют необходимых коммуникаций – отсутствует газ, котельная и канализация. Кроме того, даже при условии установки котельной, нет гарантии, что получится сделать разводку отопления. Прилегающая к домам дорога также находится в очень неудовлетворительном состоянии. «Предварительно правительство Республики Крым готово выделить в следующем году 20 млн рублей на установку котельной и канализации, и подключение к существующим газовым сетям, в случае, если будет найдена возможность проведения разводки отопления. Если такой возможности не будет – приступим к поиску иных вариантов», – подчеркнул Аксёнов.

По сказанным им словам, он посетил ещё два дома на улице Федько. В доме №62 находится муниципальный детский сад, который не платит собственникам здания за использование помещений, подобная ситуация – общекрымская проблема. Ещё одна проблема дома – это отсутствие отопления. Состояние второго дома оставляет желать лучшего: плесень на стенах, затопленный подвал и проблемы с придомовой территорией, которая была отчуждена. Очень скоро рабочая группа займется поиском решений этих проблем.

Глава республики заметил, что через две недели повторно посетит Феодосию для проверки выполнения данных в течение поездки поручений. Накануне в Феодосии прошло рабочее совещание, в ходе которого рассматривались проблемные вопросы города.  



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля