Последние новости

Реклама

Симферополь. Десант крымских чиновников 25 мая отправится в микрорайоны Симферополя и в Симферопольский район. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера в рамках рабочей поездки побывал в ряде объектов социальной инфраструктуры и районы Симферополя и Симферопольского района. Так, осмотрел поликлинику Симферопольской центральной районной клинической больницы в Луговом, Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова, Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6, детский сад «Березка» в столице Крыма, кроме того, посетил пгт Комсомольское и район Старый город крымской столицы», – сказал Аксёнов.

Как отметил глава Крыма, по результатам выезда им был принят ряд решений, кроме того, определены основные этапы поддержки каждому из посещенных объектов. Для примера, будет рассмотрен вариант замены лифтов в Луговской больнице, планируется выделение средств на ремонт рентген-кабинета. Общая сумма затрат составит около 7 млн. рублей.

«Отдельное внимание требуется уделить территориальному общественному самоуправлению «Телевышка». Район нуждается в детской площадке, оборудовании улиц «лежачими полицейскими» и пешеходным переходом. Кроме того, на территории самоуправления находится общежитие, которое ещё в 2016 году было признано аварийным, но из-за попустительства местных властей здание до сих пор не включено в список переселения из аварийного жилфонда», – отметил Аксёнов.

При этом глава Крыма уточнил, что подобный подход к решению проблем крымчан недопустим. «Уже завтра на место выедет рабочая группа, которая займется устранением наиболее острых проблем. Это же касается проблем, которые озвучили при личной встрече жители посёлка Комсомольское: отвратительное обслуживание местного МУП, плохое состояние дорог и так далее. По завершении приема граждан даны соответствующие поручения ответственным чиновникам. Ожидаю от коллег активного участия в решении каждой обозначенной проблемы», – сообщил он.

Также глава республики распорядился направить в общежитие в микрорайоне «Телевышка» министра ЖКХ и главу администрации города для осмотра помещения и решения первоочередных бытовых нужд жильцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля