Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с помощниками 1 августа начнёт проверку самостроев, список которых предоставили муниципальные образования, министерство строительства и архитектуры, а также другие профильные структуры. Об этом в этот день на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Начиная с 1 августа текущего года совместно со своими помощниками начну проверку всех списков самостроев, которые предоставят муниципалитеты, кроме того, минстрой и все профильные структуры. По результатам этой работы будут сделаны выводы в отношении всех причастных лиц», – написал Аксёнов.

Он также анонсировал создание рабочей группы, которая проверит все решения о выделении земельных участков в Крыму. «Будет создана рабочая группа для проверки решений о выделении земельных участков, принятых местными советами, так как все решения, которые якобы принимались в промежуток времени Крымской весны, мягко говоря, появились из воздуха», – написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что муниципалитеты до сих пор не закончили работу по составлению реального списка самостроев. «Увы, работа в данном направлении ведётся из рук вон плохо. Всю информацию, предоставляемую муниципальными образованиями, нужно перепроверять при помощи независимых источников. Наиболее остро стоит вопрос в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов», – рассказал Аксёнов.

Он сказал, что муниципалитеты должны предоставить полный список самостроев к концу следующей недели. «Это не означает, что в данные списки нужно вносить каждую вторую баню, которую гражданин возвёл во дворе собственного дома, или каждую пристройку, не мешающую соседям. В первую очередь следует рассматривать объекты, расположенные в районе пляжных зон, парков и заповедников, кроме того, объекты, которые прикрываются документами, выданными непонятно каким способом», – подчеркнул Аксёнов.

Накануне Совет министров Республики Крым распорядился снести пять самовольно построенных строений на территории Большой Ялты. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля