Последние новости

Реклама

Проверка покажет: крымским нефтетрейдерам грозит тюрьма

С будущего понедельника нефтетрейдеров, работающих в Крыму, ждет повальная проверка, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов.

По сказанным им словам, совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) подготовлен план работы по части контроля цен на бензин, а также другие нефтепродукты.

«Рабочие группы выходят и будут работать очень системно по всем без исключения. Мы всё видим и понимаем, какие меры предпринять. Позиция будет очень жесткая», – пообещал Аксенов, заметив, что приведет «в чувство поставщиков топлива».

В свою очередь, глава ФАС Игорь Артемьев также заявил, что участники топливного рынка на полуострове «потеряли чувство меры».

«Если сравнивать то, что здесь происходит с ценами на бензин, то у вас, в принципе, самые высокие цены на бензин, я уже не говорю, что качество также оставляет желать лучшего», – считает главный российский антимонопольщик.

Со слов Артемьева, нарушителей закона о защите конкуренции ждет в лучшем случае штраф от 1 до 15 процентов годового оборота. «Если мы узнаем о картельном сговоре, это будет до семи лет лишения свободы», – уверил глава ведомства.

Подчеркнём, что цены на бензин в Крыму на 10% выше, чем в среднем по России. Аксенов уже предупреждал нефтетрейдеров, что, в случае продолжения такой тенденции, для крупных компаний из материковой части страны, продающим топливо по доступным ценам, откроют «зеленый коридор».

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля