Последние новости

Реклама

В столице Крыма полторы тысячи домов имеют возможность не подключить к отоплению

Около полутора тысяч многоквартирных домов в столице Крыма зимой имеют возможность остаться без отопления, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что это связанно с тем, что по данным домам не составлены паспорта готовности.

«В основной массе это дома ТСН (товарищества собственников недвижимости), ТСЖ (товарищества собственников жилья) и дома непосредственного управления», – сообщила на заседании совета министров Крыма министр ЖКХ Наталья Горбатюк.

В свою очередь Глава Крыма Сергей Аксенов поручил закрепить за каждым домом ответственного и провести с населением разъяснительные работы, «чтобы не получилось так, что по незнанию или в силу каких-то бюрократических причин дома будут стоять без отопления в холодный промежуток времени. Так быть не должно».

До этого в администрации крымской столицы заявляли, что при отсутствии актов готовности теплоносителя подача тепла в дома не положена по закону. Тем не менее дома будут отапливаться, но только в аварийном режиме.

По информации министра ЖКХ в Крыму к отопительному сезону подготовлены 96% котельных, 93% тепловых сетей, 97% водопроводных и канализационных сетей.

Вспомним, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов раскритиковал подготовку объектов социальной значимости в Крыму к отопительному сезону.

По имеющейся у него информации, не подготовлено два объекта здравоохранения, семь школ и 19 садиков.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля