Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым намерено до конца года направить 17 млн рублей на подготовку проекта строительства очистных сооружений в Армянске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«До 15 ноября будут сформированы предложения по строительству очистных сооружений города Армянска. Предварительно стоимость проектирования составит около 17 млн рублей, которые правительство Крыма постарается выделить уже в нынешнем году», – написал Аксёнов.

По сказанным им словам, расходы на реализацию плана по ликвидации вреда, нанесенного экологии «Крымским титаном», берет на себя сам завод.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым 4 октября направило на рассмотрение и согласование в федеральные министерства план по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации завода «Крымский титан»

Утвержденный правительством Российской Федерации план предусматривает несколько пунктов. Первый – возведение цехов по утилизации стоков коллекторов, которые выходят с завода, а также содержимого кислотонакопителя. Второй – модернизация пыльно-газового оборудования. Третий – реконструкция кислотонакопителя.

Завод возобновил работу после полуторамесячного простоя. Со слов Аксёнова, все профильные службы продолжают мониторинг выброса вредных веществ в утренние и вечерние часы, ситуация находится под контролем, угрозы для жизни и здоровья нет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля