Последние новости

Реклама

Формирование маршрутов пассажирского транспорта обсудили на заседании профильного парламентского Комитета
Комитет по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заслушал информацию Министерства транспорта о формировании маршрутов пассажирского транспорта. В заседании принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров.

Отмечалось, что в Крыму насчитывается 229 социально-значимых маршрутов пригородного сообщения, стоимость контрактов по которым составляет более 1 млрд. рублей. Сообщалось, что в ближайшие два месяца будет проведен конкурс по выдаче свидетельств с применением пакетного способа.

По мнению главы Комитета Петра Запорожца, пакетирование социально-значимых маршрутов является залогом успешного функционирования системы перевозок и учета интересов всех категорий населения республики. «В Крыму много сёл со слабо развитой инфраструктурой. Поэтому перевозчики туда ехать не хотят. Им это не выгодно. Нужно организовать работу так, чтобы транспорт ходил во все населенные пункты, а у людей не возникало вопросов по этому поводу, и они всякий раз не задавали их на каждой встрече с депутатами», - уверен он.

Кроме того, Пётр Запорожец предложил создать службу линейного контроля за работой пассажирского автотранспорта при профильном министерстве.

Также законодатели согласовали проекты Государственных программ, направленных на развитие транспортного и топливно-энергетического комплексов на ближайшие четыре года с общими объёмами финансирования порядка 16 и 13 млрд. рублей соответственно.

Помимо этого, поддержаны изменения в Госпрограмму о развитии авиации общего назначения в Республике Крым на 2018-2021 годы.

Решением Комитета был одобрен ряд законопроектов, включенных в повестку дня декабрьского заседания Государственного Совета Республики Крым для рассмотрения их в первом чтении.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля