Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта Крыма подготовило изменения в госпрограмму по развитию дорожно-транспортного комплекса для финансирования лизинга 110 автобусов «ЛиАЗ». Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил заместитель министра транспорта республики Владимир Мордасов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы перераспределяем деньги на оплату лизинга бюджетам муниципальных образований – администрациям Симферополя и Керчи, для запуска 110 автобусов на городские маршруты», – отметил он.

По словам замминистра, первую партию автобусов большой вместимости получили ещё в декабре. Сейчас вся техника находится на территории республики и готова к эксплуатации. «В Керчи 40 автобусов выйдут на два новых маршрута – от паромной переправы до Аршинцево, очень длинный маршрут, и от Аршинцево до автовокзала», – уточнил Мордасов и добавил, что администрация Симферополя утвердила 8 маршрутов. Муниципальные образования, по словам замминистра, ждут выделения 70 млн руб на оплату лизинга до приема техники на баланс муниципальных предприятий. После перераспределения средств в отраслевой программе автобусы выйдут на маршруты через 2 дня.

Решением комитета проект постановления об изменении программы развития дорожно-транспортного комплекса внесен в повестку дня заседания крымского парламента, назначенного на 22 июня.

Ранее планировалось выпустить автобусы на маршруты в январе, а затем в конце мая текущего года. Специально для этих транспортных средств власти разработали новые маршруты.

На баланс симферопольского муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» уже направлено 70 единиц пассажирского транспорта, какие будут обслуживать порядка 20% городских маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля