Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет поддержал внедрение систем контроля на автодорогах республики
В Государственном Совете Республики Крым под председательством Петра Запорожца прошло заседание парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в ходе которого депутаты поддержали поправки в Закон «О дорожном фонде Республики Крым» для их рассмотрения на сессии ГС РК.

Документом предлагается включить дополнительные направления использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Республики Крым, необходимые для функционирования системы весогабаритного контроля, системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, системы видеомониторинга и системы метеорологического мониторинга погодных условий и условий движения на автомобильных дорогах в Республике Крым.

Петр Запорожец считает, что принятие данного законопроекта позволит повысить уровень безопасности дорожного движения и снизить риск аварий. Так как на полуострове полностью отсутствует информационная система управления транспортом, внедрение на крымских дорогах соответствующих технических устройств как нельзя кстати. При этом он обратил внимание на необходимость установки контроля не только на автомобильных дорогах республиканского, но и дорогах общего пользования местного значения, а также к подъездным путям морских портов, автовокзалов и автостанций.

Комитет также поддержал поправки в Государственную программу развития транспортно-дорожного комплекса республики, касающиеся выделения 19 млн. рублей из республиканского бюджета на закупку автобусов и техники для отрасли жилищно-коммунального хозяйства, а также перераспределения 252 млн. рублей между администрациями городов Симферополь и Керчь на уплату лизинговых платежей для запуска 110 автобусов, предназначенных для городских маршрутов. Планируется, что 40 автобусов будут работать в Керчи по маршрутам: Керченская паромная переправа – Аршинцево (24 автобуса) и Аршинцево – Автовокзал Керчь (16), и 70 в крымской столице.

По словам П. Запорожца, транспорт полностью готов к эксплуатации, остались отдельные вопросы, которые Администрация г. Симферополя дорабатывает. В частности, создание муниципального автопарка, утверждение схем движения автобусов по маршрутам, финансирование мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В ходе заседания парламентарии ознакомились с проектами по созданию в Крыму строительного кластера, применения новых технологий ресурсосбережения, инновационными предложениями в сфере промышленности и энергетики.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля