Последние новости

Реклама

На выездном заседании профильного Комитета крымского парламента депутаты обсудили вопросы состояния дорожной сети Сакского района
В городе Саки прошло выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу под председательством Петра Запорожца, на котором обсуждались вопросы текущего состояния дорожной сети Сакского района и перспективы ее развития в 2016 году.

Открывая заседание, П. Запорожец отметил, что аварийное состояние районных автодорог – одна из самых серьезных проблем полуострова. «В Комитет поступают звонки от жителей полуострова с жалобами на ужасное состояние дорожной сети. Сакский район является самым большим в Крыму, протяженность муниципальных дорог составляет 654,122 км, при этом износ дорожного покрытия достигает 90%. Наиболее проблемные участки дороги, такие как с.Ивановка-с.Жаворонки, представляют опасность при перевозке детей на школьных автобусах к образовательным учреждениям», - заявил парламентарий.

В ходе дискуссии члены Комитета акцентировали внимание властей города и района на необходимости приведения дорог в соответствие техническим стандартам, а также ужесточения контроля за работой соответствующих служб и подрядчиков, осуществляющих согласование сроков и выполнение дорожных ремонтных работ.

Кроме того, участники заседания обозначили ряд проблемных вопросов в работе автоперевозчиков, которые, в частности, отказываются совершать рейсы в отдаленные сельские поселения с аварийными участками дорог. «Ремонтные работы необходимо начать с наиболее аварийно-опасных участков. Несмотря на то, что решение этих вопросов находятся в ведении муниципальных властей, депутаты профильного Комитета будут лично контролировать ситуацию», - заверил П. Запорожец.

Подводя итоги заседания, глава профильного Комитета подчеркнул, что обеспечение безопасности дорожного движения, надежности и бесперебойности пассажирских перевозок во многом зависит от местных властей и, в первую очередь, их эффективная работа позволит снизить социальное напряжение среди жителей Сакского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля