Последние новости

Реклама

Из крымских сёл невозможно добраться в город

В Крыму с некоторыми селами целиком отсутствует транспортное сообщение. Такие данные привели на заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу под председательством Петра Запорожца в Госсовете Крыма, где парламентарии обсудили выполнение на территории полуострова требований федерального законодательства в сфере организации регулярных пассажирских перевозок автотранспортом, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При такой ситуации отказы на продление маршрутов перевозчики мотивируют плохим качеством дорожного покрытия и большим количеством льготных пассажиров, настаивая на необходимости увеличения размера государственной поддержки для обновления автотранспорта, внедрении механизмов государственно-частного партнерства в сфере пассажирских перевозок, пересмотре размера обязательного регулируемого тарифа на межмуниципальные перевозки и на решении иных острых проблем.

По мнению Петра Запорожца, учитывая то, что непосредственное взаимодействие с перевозчиками находится в компетенции местных органов власти, Министерство транспорта Республики Крым «должно устанавливать общие правила игры, а также вернуться к обсуждению вопроса пакетирования маршрутов».

«Также, профильным органам исполнительной власти стоит обратить внимание на тех перевозчиков, которые в обход Минтранспорта Крыма получили согласование на определенные маршруты непосредственно в федеральном центре. Следует также проработать конкретную программу развития сети, чтобы в Крыму не осталось населённых пунктов, лишенных транспортного сообщения», — выразил уверенность парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля