Последние новости

Реклама

Сквер «У рыбачка» почти отремонтировали

В Балаклаве завершается ремонт одного из наиболее популярных мест отдыха в районе — сквера «У рыбачка». Вспомним, что это общественное пространство вошло в число первоочередных для проведения работ по ремонту и было выбрано народным рейтинговым голосованием, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сквер, находится в административном центре Балаклавы и занимает площадь 6,8 тыс. кв м.

На сегодня «У рыбачка» выглядит вполне прилично и внешне готов к сдаче: уложена тротуарная плитка, установлены бордюры, устроены газоны, на которых, как говорит работающих на объекте рабочих, даже высажены «какие-то растения».

По крайней мере, один объект озеленения уже радует глаз, это зеленая скульптура «Лебеди». Причём, в отличие от распространенных ныне топиарных фигур из искусственной травы, фигуры лебедей созданы из живых растений на каркасной основе.

Как объяснили корреспонденту «Севастопольской газеты» рабочие, до запланированной сдачи ещё нужно доложить бордюры, разровнять землю в окаймляющих сквер зеленых зонах, ещё раз покрасить обновленную скульптурную композицию по причине отслаивания первого нанесенного слоя краски и наладить электроснабжение фонтана, который хоть и опробован в действии, но без электрики к постоянной работе пока не готов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля