Последние новости

Реклама

В крымской столице появится Грибоедовский сквер

В горсовете Симферополя занимаются разработкой проекта «Грибоедовский сквер». Он предполагает организацию зоны отдыха на берегу реки Салгир, рядом с центральным автовокзалом. Об этом сказал инициатор проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и зарубежной литературы КФУ им. Вернадского Сергей Минчик, пишет издание «Крымская правда».

Изначально он предлагал властям города установить на этом месте памятник драматургу Александру Грибоедову. В горсовете идею не только поддержали, тем не менее и усовершенствовали. «Я пришел к председателю городского совета Виктору Агееву и сказал: давайте установим в столице Крыма памятник Грибоедову, это было в 2014 году… Я рад, что этой темой наш Симферопольский городской совет продолжает активно заниматься, учитывая то, что городская администрация меняется», — отметил Минчик.

По сказанным им словам, благоустройством территории будущего сквера и его содержанием будут заниматься инвесторы с материка, которые выиграют тендер. Они уже представили ряд проектов на рассмотрение в горсовет.

«Я их видел. Один из инвесторов принес удивительную картинку. Он готов установить на территории этого сквера тематический ресторанчик в форме двухэтажного рояля. Это будет первое такое авангардное сооружение. Все в этом сквере будет тематическим: памятник, лавочки, фонарики, ротонда», — сказал Минчик. Точная дата проведения тендера пока не известна.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля