Последние новости

Реклама

Общественную территорию для первоочередного благоустройства выберут голосованием

С 20 по 23 марта на нескольких (онлайн и очных) площадках пройдёт народное голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя на 2017-2022 годы», сообщает издание «Севастопольская газета».

Голосование будет одновременно идти в сети интернет (на сайте правительства) и в зданиях администраций муниципальных округов: Ленинского (на ул.Гоголя, 22), Гагаринского (на ПОР, 8), Нахимовского (на ул.Горького, 3) и Балаклавского (на ул.Новикова, 14).

В очном тайном голосовании по бюллетеням смогут поучаствовать граждане с 14 лет.

На выбор в каждом МО будет представлено несколько общественных пространств, по каждому из которых заранее должна быть опубликована информация о дизайн-проектах благоустройства. Проекты должны включать описание предлагаемых компаний по благоустройству: предполагаемый план озеленения, облицовки плиткой, асфальтирования или обогащения объектами инфраструктуры.

Согласно постановлению правительства от 1 марта, регламентирующему порядок голосования, информация по планируемому благоустройству должна появиться 5 марта (за 15 дней до голосования) в СМИ. Однако пока на сайте правительства дизайн-проектов нет.

Голоса населения по опросу должны быть подсчитаны и сведены в единый протокол к 28 марта. А 1 апреля результаты голосования уже должны будут опубликованы на официальном сайте правительства, и это не смешно.

В каждом из четырех севастопольских районов борьба за голоса будет идти между пятью вариантами общественных пространств. В Ленинском МО это: зеленая зона с лужей между гостиницей «Крым» и рынком «Чайка», сквер за домом №20 по ул.Большой Морской, сквер им.Е.М.Рыжова (ост. «Улица Кожанова»), сквер у женской консультации на пр.Генерала Острякова, 36, сквер на ул.Силаева (зелена зона поблизости от рынка).

В Гагаринском районе предложат выбрать между: сквером по пр.Героев Сталинграда (от пл.Комбата Неустроева до вершинной части бухты Круглая), сквером у рынка «Шевченковский», малыми скверами по ул.Вакуленчука (от ЦУМа зеленая зона вдоль дороги), сквером у памятника Дмитрию Ульянову (у СОШ №34) и сквером у памятника Героям космоса (вдоль пр.Гагарина).

В Нахимовском районе голосование пойдет за: сквер Лазаревский, территорию у памятника Матросу Кошке, сквер на пл.Геннериха, сквер на пр.Победы (у школы №11) и площадку у магазина «Пуд» на ул.Горпищенко, 61.

В Балаклавском районе на голосование выдвинули следующие объекты общественного пространства: сквер «У рыбачка» (между ул.Новикова и поликлиникой №9), сквер в районе дома №15 по ул.Солнечной, участок поблизости от общежития агрофирмы «Золотая Балка», зеленую зону спортплощадки на 7 км Балаклавского шоссе (ул.Комдива Ласкина) и зеленую зону спортплощадки в поселке Первомайка (ул.Разъездная, 1, за клубом).

В процессе голосования выбрать придется только один вариант общественной территории.

Памятуя фарсе с выбором территории для размещения фан-зоны чемпионата по футболу, особо надеяться, что мнение горожан будет учтено, не стоит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля