Последние новости

Реклама

В сквере Ленина в Евпатории возобновили капитальный ремонтВ Евпатории возобновились работы по капитальному ремонту сквера Ленина. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Строители уже уложили 400 кв. м. тротуарной плитки и проводят подготовительные работы на участках возле детской площадки и памятника Ленину.

Вспомним, капитальный ремонт в сквере был начат в мае прошлого года. На первом этапе благоустроили участок возле фонтана, далее планировалось провести работы на всей территории. Тем не менее подрядчик, победивший в результате торгов, оказался недобровестным.

Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, строители так и не выполнили работы, в результате чего их наказали штрафом почти на миллион рублей. Была проведена повторная процедура торгов на определение подрядной организации. Новая компания приступила к работе две недели назад.

После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны. Следующим этапом станет капитальный ремонт системы освещения. За последние десятилетия она пришла в полную негодность. Департаментом были сделаны сметы, пройдена экспертиза и объявлены торги на восстановление системы освещения.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить к началу октября. После этого городские власти желают привлечь ландшафтных дизайнеров, чтобы создать правильные и современные зеленые зоны. Тогда сквер станет полноценным местом для комфортного отдыха жителей и гостей Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля