Последние новости

Реклама

В Евпатории возобновили капремонт сквера Ленина

В Евпатории возобновились работы по капитальному ремонту сквера Ленина. Строители уже уложили 400 квадратных метров тротуарной плитки и проводят подготовительные работы на участках возле детской площадки и памятника Ленину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории, передаёт «Крымская правда».

Капитальный ремонт в сквере был начат в мае прошлого года. На первом этапе благоустроили участок возле фонтана, далее планировалось провести работы на всей территории. Однако подрядчик, победивший в результате торгов, оказался недобровестным. Как разъяснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, строители так и не выполнили работы, в результате чего их наказали штрафом почти на миллион рублей.

Была проведена повторная процедура торгов на определение подрядной организации. Новая компания приступила к работе две недели назад. После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны.

После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны. Следующим этапом станет капитальный ремонт системы освещения. За последние десятилетия она пришла в полную негодность. Департаментом были сделаны сметы, пройдена экспертиза и объявлены торги на восстановление системы освещения.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить к началу октября. После этого городские власти желают привлечь ландшафтных дизайнеров, чтобы создать правильные и современные зеленые зоны. Тогда сквер станет полноценным местом для комфортного отдыха жителей и гостей Евпатории.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля