Последние новости

Реклама

В Ялте открыли новый муниципальный сквер «Ницца», названный в честь первого города-побратима Ялты, соглашение о сотрудничестве с которым установлено в 1960 году, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Расположен сквер в исторической части Ялты – на ул. Чехова, напротив гостиницы «Палас».

«Это новый сказочный уголок в самом центре исторической части города. Он полностью соответствует современным требованием, — отметил глава администрации Андрей Ростенко. —  Когда мы рассматривали проект, я не думал, что он удастся настолько прекрасным. Думаю, ялтинцы и гости города по достоинству оценят данный объект и в скором времени он станет одним из излюбленных мест отдыха».

Ростенко пояснил, что все работы выполнены за счёт средств социально активного местного предпринимателя – Александра Радукана.

«Александр Иванович сделал поистине шикарный подарок городу. Огромное спасибо ему и всем причастным к этой работе. Надеюсь, что его поступок станет примером для подражания, как истинный патриотизм заключается в делах, а не словах. Кроме того, именно он выступил с инициативной назвать сквер в честь Ниццы. Это прекрасная идея – сейчас мы активно развиваем наши отношения, готовимся переподписать соглашение о сотрудничестве и ожидаем в гости ответную делегацию из Ниццы. Впоследствии это название сквера будет официально оформлено и закреплено за этим местом отдыха», – добавил Андрей Ростенко.

При этом глава администрации уверил, что город и в дальнейшем планирует создавать новые места отдыха и досуга горожан – например сквер имени Джалиля Наджабова, открытие которого произойдёт сегодня вечером.

По словам Александра Радукана, на создание сквера затрачено более 3 млн рублей.

Площадь сквера составляет 700 квадратных метров. В ходе реконструкции была полностью изменена схема разбивки и зонирования территории, создана новая конфигурация дорожек, построено 90 погонных метров подпорных стен, выложена брусчатка на тротуарах и парковых дорожках, полностью изменена система освещения и добавлено освещение растений. Также в новом сквере по индивидуальному проекту были изготовлены и установлены скамейки и парковые вазы, смонтирована система автоматического полива, обновлены клумбы и высажены новые зелёные насаждения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля