Последние новости

Реклама

По информации Национальной инициативы «Живые города»

В столице России пройдёт Общероссийский гражданский форум, на котором будут подведены итоги V Форума Живых городов, который начался в июне 2018 года и охватил 8 городов и 4 страны, передаёт управление Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках форума 7 декабря, в 17:00, произойдёт Всероссийская проектно-стратегическая сессия «Счастливый город», где будет предоставлена возможность разработать рекомендации по повышению уровня счастья в регионе вместе с ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России, кроме того,
разобрать ряд прикладных кейсов, в т.ч. по развитию существующего  города, нового города и нового квартала в существующем городе.

8 декабря, в 20:30, произойдёт публичная дискуссия «Счастье в городе», где примут участие эксперты и лидеры мнений Софья Троценко, Наталья Трунова, Андрей Шаронов, Виталий Лейбин, Лев Гордон, Андрей Асадов.

Участники обсудят интегральную методику повышения уровня счастья 100 млн. горожан в 1000 городах России. Это итоговая дискуссия, синтезирующая наработки ряда сессий по развитию территорий и управлению счастьем, которые пройдут на форуме на протяжении всего дня.

При поддержке Живых городов издательством «Манн, Иванов и Фербер» в ноябре 2018 г. издана книга «Счастливый город» с анализом передовых практик городов мира, которая будет также представлена 7-8 декабря в столице России.

Сессии пройдут в Центре международной торговли. Партнёры форума: КГ И Норникель, БК, Forbes, КоммерсантНИ, Фонд Президентских грантов, АСИ. Партнёры сессий «Счастливый город»: Манн, Иванов и Фербер, Имидж персонал, Институт
Города, Школа дизайна РАНХиГС, АГТ, ЦСИ ВИНЗАВОД и Минстрой РФ.

Работа над интегральной методикой повышения уровня счастья в городах
будет продолжаться и следующие результаты будут представлены на Европейском
Форуме Живых городов, который пройдёт в столице России, Амстердаме и Рейкьявке в
июне 2019 г. В 2018 г. мероприятия форума прошли в столице России, Эйндховене,
Рурской инновационной долине, Риме и Амстердаме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля