Последние новости

Реклама

Развитие системы прозрачных социальных лифтов обсудят на форуме «Россия — страна возможностей» в Москве

Работа форума «Россия — страна возможностей» (РСВ), который будет проходить в столице России с 13 по 15 марта в 75-м павильоне ВДНХ, посвящена развитию системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов. Про это сообщает пресс-служба форума «Россия — страна возможностей», пишет издание «Крымское информационное агентство».

На форуме соберутся более 6 тыс. представителей 13 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» из разных регионов государства: творческая молодежь, активисты школьного самоуправления, волонтёры, лидеры молодежных НКО, начинающие предприниматели и состоявшиеся специалисты из разных сфер. Участники проектов РСВ смогут пообщаться с экспертами из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. Организаторы форума подготовили насыщенную программу для участников.

«Мероприятия охватят такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в рамках форума руководители федеральных органов власти расскажут о политике государства и вопросах поддержки перспективных инициатив. Так, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности, министр энергетики РФ Александр Новак – о дипломатии в энергетическом мире. Также, помощник президента России Андрей Белоусов проведёт мастер-класс, а мэр Москвы Сергей Собянин выступит на тему «Архитектура соучастия: Москва – город для людей».

В числе основных событий деловой программы первого дня 14 марта — обсуждение темы «Наука и прорывные технологии будущего: меняем мир сейчас». Модератором дискуссии выступит помощник президента РФ Андрей Фурсенко, а спикерами и экспертами станут крупнейшие научные деятели и руководители стратегически значимых организаций страны.
«Топ-менеджеры компаний Group-IB, Mail.Ru Group, «Астраросса дизайн», «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Яндекс» поделятся своим опытом с участниками форума во время дискуссии «Мир 4:0: эра новых технологий и цифровизации». Участники форума смогут поучаствовать в открытом разговоре о развитии регионов с молодыми губернаторами Калининградской, Тульской, Новгородской и врио губернаторов Самарской, Ивановской, Орловской и Новосибирской областей», — рассказали в пресс-службе форума РСВ.

На мотивационном лектории с участием генерального директора «Роскосмоса» Игоря Комарова и космонавтов Сергея Крикалева, Александра Лазуткина, Сергея Рязанского можно будет узнать о перспективах освоения космоса и способах достижения сверхрезультатов.
Также, на форуме РСВ председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков выступит с лекцией «О стране с любовью».

Подчёркивается, что важным событием 14 марта на форуме РСВ станет награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я – профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов между старшеклассников «Мой первый бизнес».

На второй день форума участников ждёт сессия вопросов-ответов с председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным. Также состоятся экспертные встречи с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу, мастер-класс первого зампредседателя Правительства РФ Игоря Шувалова, лекция министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на тему «Мир: возможности для России», лекция о технологических трендах президента и председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа.

На форуме РСВ произойдёт дискуссия «Год добрых людей», где выступят руководители благотворительных фондов, интерактивная сессия «Визуальный облик культуры» с руководителями крупнейших музеев России, встречи с призёрами зимних Олимпийских игр 2018 года, с известными российскими видеоблогерами.

«Наряду с деловой программой для участников запланированы ознакомительные экскурсии на предприятия и в офисы крупных компаний, а также культурная часть: посещение театров, музеев. В общем в программе форума – более 40 компаний, в том числе выставки, лекции, мастер-классы, презентации наиболее интересных кейсов участников, выступления наставников. Работа форума завершится масштабным шоу», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля