Последние новости

Реклама

Крымчане примут участие в XI Международном форуме «Транспортный потенциал»

Представители Крыма примут участие в XI Международном форуме «Транспортный потенциал», который пройдёт 18-19 октября в Санкт-Петербурге. Про это сообщает пресс-служба Международного форума «Транспортный потенциал», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Форум проводится при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли РФ, ФТС России, кроме того, ОАО «РЖД».

«Мероприятие направлено на развитие внутренних грузоперевозок, транзитных возможностей и транспортной инфраструктуры страны. Особое внимание в этом году будет уделено цифровым технологиям в транспортной сфере, которые обеспечат комфортную работу в сфере грузоперевозок всех участников рынка. На форуме представители нового состава Минтранса РФ представят план развития магистральной инфраструктуры, в том числе международных транспортных коридоров «Север — Юг» и «Запад — Восток», кроме того, раскроют детали национального проекта по развитию безопасных и качественных автомобильных дорог. Традиционно на полях форума уделят внимание актуальным вопросам государственной политики в области развития грузовых перевозок, логистике экспорта и импорта, снятию инфраструктурных ограничений», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отдельный блок вынесены вопросы, которые связаны с использованием цифровых инструментов для повышения эффективности и снижения затрат перевозчиков и владельцев грузов. В центре внимания также применение инновационных технологий в логистике и транспортных услугах. В рамках деловой программы запланированы – пленарное заседание с участием представителей профильных органов власти, кроме того, 11 сессий, раскрывающих вопросы развития грузоперевозок по трем видам транспорта: железнодорожного, автомобильного и водного. Также, на полях форума пройдут секции, посвященные вопросам ГЧП, совершенствования таможенного администрирования, строительства международных транспортных коридоров и цифровизации отрасли.

«В выставочной зоне форума свои разработки представят лидеры транспортной отрасли, предоставляющие логистические, таможенные, консультационные, финансовые и инвестиционные услуги, кроме того, производители высокотехнологичной продукции, комплектующих и транспортных средств. Ожидается, что в работе форума примут участие более 500 делегатов из 40 субъектов РФ и 7 иностранных государств», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля